小倉 京都 新幹線 往復。 新幹線 小倉発着自由席

きっぷ一覧|JR九州

小倉 京都 新幹線 往復

08時• 08:03 発 10:29 着• 146分• のぞみ79号• 博多行• 08:09 発 10:36 着• 147分• のぞみ1号• 博多行• 08:26 発 10:52 着• 146分• のぞみ3号• 博多行• 08:46 発 11:14 着• 148分• のぞみ5号• 博多行• 09時• 09:08 発 11:35 着• 147分• のぞみ7号• 博多行• 09:23 発 11:50 着• 147分• のぞみ9号• 博多行• 09:46 発 12:13 着• 147分• のぞみ11号• 博多行• 12時• 12:23 発 14:50 着• 147分• のぞみ23号• 博多行• 12:46 発 15:13 着• 147分• のぞみ25号• 博多行• 13時• 13:23 発 15:50 着• 147分• のぞみ27号• 博多行• 13:46 発 16:14 着• 148分• のぞみ29号• 博多行• 14時• 14:23 発 16:50 着• 147分• のぞみ31号• 博多行• 14:46 発 17:13 着• 147分• のぞみ33号• 博多行• 15時• 15:23 発 17:50 着• 147分• のぞみ35号• 博多行• 15:46 発 18:13 着• 147分• のぞみ37号• 博多行• 16時• 16:23 発 18:50 着• 147分• のぞみ39号• 博多行• 16:46 発 19:13 着• 147分• のぞみ41号• 博多行• 17時• 17:23 発 19:50 着• 147分• のぞみ43号• 博多行• 17:46 発 20:13 着• 147分• のぞみ45号• 博多行• 18時• 18:23 発 20:49 着• 146分• のぞみ47号• 博多行• 18:46 発 21:13 着• 147分• のぞみ49号• 博多行• 19時• 19:07 発 21:35 着• 148分• のぞみ51号• 博多行• 19:23 発 21:50 着• 147分• のぞみ53号• 博多行• 19:46 発 22:13 着• 147分• のぞみ55号• 博多行• 20時• 20:23 発 22:50 着• 147分• のぞみ57号• 博多行• 21時• 21:07 発 23:35 着• 148分• のぞみ59号• 博多行•

次の

新大阪-小倉の運賃と料金|JR新幹線ネット

小倉 京都 新幹線 往復

15,380円 ー のぞみ・みずほ(指定席)• 15,180円 ー のぞみ・みずほ(スマートEX)• 14,950円 ー さくら・ひかり・こだま(指定席)• 14,750円 ー さくら・ひかり・こだま(スマートEX)• 14,420円 ー 自由席• 14,420円 ー 自由席(スマートEX)• 13,240円 ー e特急券• 13,240円 ー eきっぷ• 13,240円 ー EX予約• 12,570円 ー EX早特(平日)• 12,220円 ー EX早特(平日) 新大阪ー京都間を在来線利用(560円、所要時間23分)すれば、以下も利用可。 30,760円 ー のぞみ・みずほ(指定席)• 30,360円 ー のぞみ・みずほ(スマートEX)• 29,900円 ー さくら・ひかり・こだま(指定席)• 29,500円 ー さくら・ひかり・こだま(スマートEX)• 28,840円 ー 自由席• 28,840円 ー 自由席(スマートEX)• 27,540円 ー 指定席回数券(=金券ショップ)• 26,480円 ー e特急券• 26,480円 ー eきっぷ• 26,480円 ー EX予約• 25,140円 ー EX早特(平日)• 24,440円 ー EX早特(平日)• 22,080円 ー スーパー早特きっぷ• 18,440円 ー こだまスーパー早特きっぷ• 15,120円 ー バリ得こだま 「バリ得こだま」で15,120円が最安。

次の

小倉ー京都【最安は12,220円】新幹線 料金の格安ガイド

小倉 京都 新幹線 往復

『新幹線よかよかきっぷ』の主な特徴 博多〜小倉・新下関・厚狭間の新幹線往復きっぷ 『新幹線よかよかきっぷ』は博多〜小倉・新下関・厚狭間の新幹線往復きっぷです。 博多〜小倉・新下関・厚狭間の新幹線きっぷが、『ゆき』と『かえり』の2枚セットになっています。 博多〜小倉間は博多発と小倉発の両方の設定がありますが、新下関・厚狭〜博多間に関しては、新下関発と厚狭発の設定のみで、博多発の設定はありません。 新幹線の 普通車自由席(『のぞみ』『みずほ』を含む)に乗車可能です。 土日祝日やゴールデンウィーク、年末年始に利用できる 土日祝日、ゴールデンウィークや年末年始の期間中に使えます。 平日(月曜日〜金曜日)には利用できません。 日帰り限定で利用可 『新幹線よかよかきっぷ』の有効期間は 1日間です。 日帰り限定で利用できます。 『新幹線よかよかきっぷ』の発売期間・利用期間(2020年度版) 発売期間 〜 2021年3月28日 日 利用期間 〜 2021年3月28日 日 の土日祝日 ゴールデンウィーク(2020年4月29日~5月10日)、年末年始(2020年12月30日〜2021年1月3日)は、毎日利用可能です。 『新幹線よかよかきっぷ』の発売場所についてはをご覧ください。 スポンサーリンク 博多〜小倉(北九州)間の移動手段 きっぷ(移動手段) 運賃・料金(往復) 所要時間(片道) 西鉄高速バス(往復乗車券) 2,200円 約1時間20分 JR在来線(鹿児島本線快速) 2,620円 約1時間10分 新幹線よかよかきっぷ 3,150円 約17分(のぞみ号利用) 特急『ソニック』普通車自由席 3,660円 約42分 新幹線『のぞみ』普通車自由席 4,320円 約17分 まとめ JR西日本の『新幹線よかよかきっぷ』を紹介しました。 土日祝日やゴールデンウィーク、年末年始に、新幹線で博多〜小倉・新下関・厚狭間を『安く速く』日帰り往復するのに便利なきっぷです。 2015年度までは博多〜小倉間のみの設定しかありませんでしたが、2016年からは 新下関駅発の設定が新たに追加されました。 このきっぷのメリットは、乗車日当日に購入可能で使いたいときに使えるという手軽さと、価格の安さです。 上の表で見たように、コストだけを比較するなら、JRの在来線や高速バスで移動するほうが安くなります。 しかしスピードを重視するなら、やはり新幹線が便利です。 『新幹線よかよかきっぷ』の注意点は、日帰り以外には使えないという点です。 また、平日には利用できないので注意が必要です。 スポンサーリンク.

次の